Президент Украины пообещал лечить болезнь рейдерства

Флагманские ориентиры рынка охранных услуг Украины
19 июня, 2019
Системы видеонаблюдения
25 июня, 2019

Президент Украины пообещал лечить болезнь рейдерства

20 июня в Киеве состоялся форум “Диалог власти и бизнеса”. Президент Украины Владимир Зеленский встречался с представителями Американской торговой палаты в УкраинеЕвропейской Бизнес АссоциацииIT Ukraine, Союза Украинских Предпринимателей.

В ходе встречи глава государства пообещал представителям деловых кругов Украины, что уже в следующем году рейдерство перестанет быть системным явлением в Украине. “Это диагноз, а не приговор. Обещаю – будем лечить. Верю, что в ближайшие месяцы вы заметите ощутимую разницу…”, – цитирует Владимира Зеленского официальный сайт главы государства. При этом подчеркивается важность для Украины надежных правоохранительных органов (в частности, их декомерциализации), продолжения движения к стандартам Евросоюза и ряд других аспектов оздоровления экономики. “СБУ должна заниматься борьбой со шпионами и диверсантами, а не заниматься бизнесом”, – отметил Владимир Зеленский.

“Актуальность данной проблематики несомненна, как и важность позитивных сигналов для рынка со стороны главы государства”, – заметил Вячеслав Павлив, вице-президент Украинской Федерации Профессионалов Безопасности, также участвовавший 20 июня в “Диалоге власти и бизнеса”. “Безопасность в Украине должна стать безопасной“, – подчеркнул основатель группы компаний СТЕЛС-1 в одном из авторитетных украинских изданий практически в канун встречи с главой государства.